июня 2017 г.
пятница

Вот и состоялось главное событие года для учеников одиннадцатых классов – торжественная церемония выпуска из школы. Ступивших на дорогу самостоятельной жизни парней и девушек поздравил и вручил медалистам заслуженную награду глава Лениногорского района Рягат Хусаинов.

30 июня в общественной приемной Лениногорского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г.Лениногорск, ул.Булгакова, д.1а, (Здание ЗАГС, вход со стороны монумента) с 08.00 до 16.00 часов в рамках «Единого дня бесплатной юридической консультации» состоится прием граждан нотариусом, адвокатами, работниками прокуратуры.

25 июня в 13.00 в парке «Мәхәббәт” состоится праздник для всей семьи "Ураза Байрам" на котором лениногорцы и гости города смогут отдохнуть со всей семьей. Для детей будут организованы творческие и интеллектуальные конкурсы, а их родители смогут испытать свои силы и навыки в разных состязаниях. Все посетители смогут отведать горячий плов, шашлык и другие национальные блюда, приготовленные на костре. Будут работать передвижные аттракционы, батуты.

Как пояснила консультант ПМО Управления сельского хозяйства Нуриева Л.И. веточный корм относится к грубым кормам и необходим в рационах животных как источник биологически активных веществ.

На заготовку веточного корма вышли работники села Федотовка ООО «Ленина».

22 июня, в День Памяти и Скорби, в 10 часов утра на Аллее героев прошли памятные торжества по открытию Мемориала Славы «Бессмертный полк лениногорцев».

22 июня в нашей стране отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В связи с этим сотрудниками библиотек Лениногорской ЦБС организованы часы памяти, уроки мужества «По следам великого мужества», «Чтоб снова на земной планете не повторилось той войны», «Нам забыть об этом нельзя», «Памятная дата 22 июня 1941 года», «Хәтерләрдән китми ул көннәр», «Об этом дне надо помнить», вечер воспоминаний «Тот самый длинный день в году…» и т.д.

22 июня Центром занятости населения города была организованна ярмарка вакансий. В мероприятии приняли участие безработные граждане, состоящие на учете в Центре занятости и все желающие найти работу.

Уважаемые жители и гости города! Исполнительный комитет муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" информирует Вас о том, что во исполнении постановления руководителя ИКМО "Лениногорский муниципальный район" от 22.06.2017 года №820  в период празднования Выпускного бала будет частично ограничено движение по улицам города, а именно:

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.04.2016г. № 248 Некоммерческая организация «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан» (далее - Фонд) определен фондом развития промышленности Республики Татарстан и наделен полномочиями в сфере реализации промышленной политики Республики Татарстан посредством финансовой и иной поддержки субъектов деятельности в сфере промышленности.

22 июня в «День памяти и скорби» в социально-реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» прошли ряд мероприятий.