Лениногорцы посетили ярмарку вакансий

23 июня 2017 г., пятница

Одно из самых эффективных мероприятий активной  политики занятости – это ярмарки вакансий. Они содействуют снижению уровня безработицы, нацеливают работодателей на постоянное взаимодействие с Центрами занятости населения, а потенциальным работникам дают возможность найти работу через непосредственное общение с работодателями.

22 июня Центром занятости населения города  была организованна ярмарка вакансий. В мероприятии  приняли участие безработные граждане, состоящие на учете в Центре занятости  и  все желающие найти работу.

На встречу с соискателями пришли представители кадровых  служб 13 предприятий: ООО «Торос-молоко», ООО «Наш дом», ООО «ЖилЭнергоСервис», ИП Губайдуллин А.С., Авто школа «ДОСАФ», ООО «Водоканал», ООО «Компания Карлен», ООО «Идея-Технолоджи» ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж». Также на ярмарке вакансий был представитель кадровой службы города Альметьевск компании ООО «Таграс-Энергосервис»

Работодателями нашего города были предоставлены следующие вакансии: токарь, каменщик, электрогазосварщик, водитель автомобиля, лаборант химического анализа, автослесарь, мастер производственного обучения, швея, продавец-консультант, электромонтер, инженер-програмист.

Во время ярмарки наблюдалось тесное взаимодействие работодателей и приглашённых граждан. Работодатели ответили на все заданные вопросы, разъяснили социальную политику своей организации.

Также был представлен банк вакансий центра занятости населения города Лениногорск, в котором на момент проведения ярмарки насчитывается более 581 вакансий.

Ярмарку посетило более130 человек, которые получили консультацию по вопросам трудоустройства, профессиональному переобучению, труду и социальным гарантиям.