Совещание по подготовке и празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне

3 мая 2018 г., четверг

Сегодня в зале заседании мэрии под руководством Главы района, мэра города Лениногорск Рягата Хусаинова состоялось совещание с руководителями предприятий и организаций по подготовке и празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Лениногорском муниципальном районе.

По первому вопросу повестки дня доложил заместитель руководителя Исполкома района по социальным вопросам Владимир Друк. Он ознакомил собравшихся руководителей предприятий и организаций с планом по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проинформировал  о проведении акции «Бессмертный полк», об организации перекрытия всех подъездных путей по маршруту следования парада Победы и акции «Бессмертный полк».

Ознакомила с праздничной программой на 9 мая начальник Управления культуры Гульнара Зарипова, рассказала в какое время и какие мероприятия будут проходит в городе и районе.

Мэр города Рягат Хусаинов дал распоряжение  ужесточить требования ответственных структур  по праздничному оформлению города  и подготовке к Дню Победы, чтобы 9 мая город выглядел достойно. "Мы должны приложить все усилия, чтобы наши ветераны, которых с каждым днем становится все меньше, были окружены вниманием и заботой».

По второму вопросу повестки заседания «Об организации отдыха детей и молодежи в муниципальном образовании «Лениногорский муниципальный район» также доложил заместитель руководителя Исполкома района по социальным вопросам Владимир Друк.

По санитарной очистке города и работе ДНД доложил исполняющий обязанности руководителя Исполкома города Лениногорск Ринат Ялаков. На основании федеральных законов в Лениногорском муниципальном районе создан штаб добровольных народных дружин. Согласно утвержденному графику организации, предприятия или учреждения должны один раз в месяц выход народной дружины на дежурство по охране общественного порядка в городе и районе.

Далее с ходом подписной кампании на второе полугодие текущего года ознакомила Руководитель филиала АО "ТАТМЕДИА" "ТРК" Лениногорск" Светлана Ежова. Она сообщила, что Почта России дополнительно к скидкам издательств снижает для подписчиков цену на доставку изданий, в отделениях почтовой связи города и села и учреждениях продолжаются Дни подписчика.  Ежегодно проходит Благотворительная акция «Дерево добра», где любой желающий может оформить подписку для инвалидов, многодетных семей, участникам и ветеранам войны, детским домам, школе-интернату. Обратилась с просьбой всех руководителей организаций и предприятий быть более активными в ходе подписной кампании 2018. Ведь именно из газет мы узнаем всю самую актуальную  информацию о жизни города и района, а также нашей республики, - выделила  Светлана Викторовна.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International