В Лениногорске прошел конкурс по готовности к весенне-полевым работам

2 апреля 2024 г., вторник

Среди организаций агропромышленного комплекса Лениногорского района состоялся конкурс по готовности к проведению весенне-полевых работ 2024 года. Комиссию по проведению конкурса возглавил Ильнар Габбасов – начальник отдела инжнерно-технического обеспечения Минсельхозпрода РТ, приняли участие: начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Лениногорском районе Ильнур Шамарданов, начальники отделов ПМО УСХиП, Гостехнадзора, Россельхозцентра, руководители, специалисты и механизаторы сельхозпредприятий района.

Оценка готовности хозяйств проводилась по направлениям: технической готовности, обеспеченности трактористами-механизаторами, вспомогательным персоналом, обеспеченности ГСМ, семенами, удобрениями.

При оценке технической готовности хозяйств большое внимание было уделено качеству проведенных ремонтных работ, исправности техники, проведению технического обслуживания, прохождения ежегодного технического осмотра самоходных машин и прицепов, обеспеченности их средствами пожарной безопасности, медицинскими аптечками.

В ходе бесед с механизаторами членами комисии были даны разъяснения о необходимости соблюдения требований охраны труда, пожарной безопасности и бережного отношения к технике и к окружающей среде.

По итогам смотр-конкурса лучшими по готовности были отмечены организации ООО «Союз-Агро», КФХ Ганиев И.М, ООО «Август-Лениногорск»