В мэрии Лениногорска состоялась совместная сессия районного и городского Советов

23 октября 2019 г., среда

Сегодня в зале заседаний мэрии под председательством Главы Лениногорского района, мэра города Рягата Хусаинова состоялась совместная сессия Лениногорского районного и городского Советов.

В ее работе приняли участие ответственные сотрудники Совета и Исполкома города и района, представители правоохранительных органов, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественных организаций, средства массовой информации.

На повестку дня был вынесен ряд значимых вопросов: принятие Стратегии социально-экономического развития Лениногорского муниципального района до 2021 года и на плановый период до 2030 года, бюджетный процесс Лениногорского района и города Лениногорск, предоставление субсидий и иных межбюджетных трансфертов из бюджетов и изменение в карту градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки города Лениногорск.

По первому вопросу повестки заседания о принятии стратегии социально-экономического развития Лениногорского район до 2021 года и плановый период  до 2030 года выступила и.о. руководителя Исполнительного комитета муниципального образования Лениногорский муниципальный район» Зульфия Михайлова.

Основной целью Стратегии 2030 является формирование территории комфортного проживания для населения, повышение уровня качества жизни населения, создание благоприятных условий для устойчивого развития экономики на долгосрочную перспективу. Для внесения предложений и инициатив для корректировки Стратегии на сайте  Лениногорского муниципального района был проведен опрос среди населения. Предложения принимались с 1 июня по 20 августа текущего года. Также свои изменения вносили структурные подразделения органов местного самоуправления – отдел образования, культуры, экономики, жилищно-коммунального хозяйства, отдела по делам молодежи  и спорта, управления сельского хозяйства, здравоохранения и центра занятости населения. С учетом внесенных предложений и корректировок определили и сформулировали долгосрочные стратегические цели, приоритеты и задачи развития, улучшения инвестиционной привлекательности Лениногорского муниципального района.

О бюджетном процессе Лениногорского района и города Лениногорск, предоставление субсидий и иных межбюджетных трансфертов из бюджетов доложил Председатель финансово-бюджетной палаты Лениногорского района Раиль Хамидуллин.

«О внесении изменений в карту градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки муниципального образования город Лениногорск» проинформировал присутствующих начальник отдела архитектуры и градостроительства Алексей Карасев.

И еще ряд не менее важных вопросов были рассмотрены на сессии, по всем вопросам были приняты соответствующие решения.