В Лениногорске масштабно отпраздновали День России

13 июня 2018 г., среда

Вчера жители Лениногорска отметили яркий и радостный праздник – День России. В этот день по всему городу проходила масса разнообразных конкурсов и мероприятий. Вечерний концерт был открыт поздравительной речью главы района, мэра города Лениногорск Рягата Хусаинова, где в ходе мероприятия он вручил награды Республики Татарстан за многолетний плодотворный труд на благо республики и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» Щегольковой Лидии Борисовне – ветерану Великой Отечественной Войны категории «Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда». За многолетний плодотворный труд на благо республики и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» была награждена Ефременкова Валентина Петровна – ветеран Великой Отечественной Войны категории «Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания»

Далее мэр города Рягат Хусаинов награжденл Почетной грамотой Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» Гринь Петра Михайлович за активное участие в судьбе Родины и так же подведены итоги республиканского конкурса на лучшую ветеранскую организацию по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

После чего лениногорцы с удовольствием наблюдали за выступлениями городских талантов: на концерте прозвучали уже полюбившиеся песни и яркие музыкальные мотивы. Также прошел конкурс-фестиваль баянистов и исполнителей народной песни.

В этот день каждый посетитель парка получил символ праздника - ленточки триколор от активистов Лениногорска.