Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной Войне

4 мая 2018 г., пятница

9 мая 2018 года в 9.00ч. состоится митинг возле памятника «Вечный огонь». Затем пройдет парад с элементами театрализованного представления, шествие участников акции "Бессмертный полк". Также состоятся праздничные концерты на площадках города.

Программа праздничного мероприятия:

9.00 - Митинг на «Вечном огне» - «Поклонимся великим тем годам».

9.30 - Парад Победы. Улица Ленинградская.

9.30 - Шествие Бессмертного полка по маршруту: улица Ленинградская (от ул. Булгакова до ул. Крупской) – улица Крупской (от ул. Ленинградской до пр-та Ленина).

10.00 - Шествие Бессмертного полка по маршруту: Проспект Ленина - площадь перед администрацией (от ул. Крупской до ул. 50 Лет Победы) – улица 50 Лет Победы (от пр-та Ленина до ул. Добролюбова).

10.00 - Праздничный концерт творческих коллективов города и района «Спасибо деду за Победу!». Поздравление главы МО “ЛМР” РТ, мэра г.Лениногорск Хусаинова Рягата Галиагзамовича. Награждение участников фестиваля художественной самодеятельности “Горжусь своей землей”. Центральная площадь.

11.00 - Театрализованное представление «Жизнь за Победу!». Центральная площадь.

10.00 - Полевая кухня «Боец силен солдатской кашей». Центральная площадь.

10.00 - Аквагрим, выставка рисунков «Спасибо за Победу» учащихся детской художественной школы. Центральная площадь.

10.30 - Детская игровая площадка  «А у нас во дворе…» на площадке перед ДК

10.00 – 14.00 - День открытых дверей. Краеведческий музей, ул. Шашина, д. 18.

14.00 - Выступление хора ветеранов «Надежда», фольклорных коллективов города и района «Славим День Победы». Центральная площадь.

15.00 - «Букроссинг», викторины, «По дорогам военных лет». Центральная площадь.

16.00 - Концерт  Детской музыкальной школы «Победная весна!». Центральная площадь.

19.00 - Показ кинофильма «Дорога на Берлин».  Амфитеатр, нижнее озеро.

20.00 - Концерт молодежных коллективов города и района «Победный май!». Центральная площадь.

22.00 - Праздничный фейерверк «Да здравствует Победа!».  ул.Тукая - ул. Чайковского.