В Лениногорске прошла августовская конференция работников образования

27 августа 2024 г., вторник

«От семейных ценностей до инженерных открытий» - под таким названием сегодня во Дворце культуры Лениногорска прошла августовская конференция работников системы образования.

Перед началом пленарного заседания участники конференции ознакомились с выставкой достижений образовательных учреждений района. Здесь были представлены реализуемые проекты, профориентационные площадки.

Работа конференции началась с видеообращения министра образования Российской Федерации Сергея Кравцова. Министр, выступая с докладом о задачах, стоящих сегодня перед работниками образования, о нововведениях в учебно-воспитательной сфере, об оплате труда педагогических работников и многих других приоритетных вопросах, поздравил их с новым учебным годом, пожелал успехов.

В своем выступлении начальник отдела образования Вагиз Санатуллин подвел итоги прошедшего учебного года и обозначил приоритетные направления работы на новый учебный год.

В районе функционируют 34 общеобразовательных учреждений, 47 дошкольных учреждений-детских садов и 3 учреждения дополнительного образования. Всего в сфере образования трудятся более двух тысяч специалистов.

Вагиз Самиуллович подробно остановился на успехах лениногорских педагогов, подчеркнул важность воспитательного процесса в учебных заведениях, обозначил ряд задач на предстоящий период.

С началом нового учебного года собравшихся поздравила руководитель Исполнительного комитета района Зульфия Михайлова. Она выразили педагогам слова благодарности за нелёгкий труд и пожелала успехов в работе. Также выразила обеспокоенность в связи с ростом детского дорожно-транспортного травматизма в районе и призвала педагогов усилить профилактическую работу среди учащихся и родителей.

Заместитель руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Светлана Захарова озвучила задачи, поставленные перед педагогическим сообществом республики.

Завершилась педагогическая конференция церемонией награждения учителей и воспитателей, педагогов дополнительного образования.