Глава Лениногорского района вручил медаль «За воинскую доблесть» II степени и удостоверения ветерана боевых действий

8 ноября 2023 г., среда

Сегодня в мэрии Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов вручил участникам СВО медаль «За воинскую доблесть» II степени и Удостоверения ветерана боевых действий.

Медаль вручили лениногорцу - участнику специальной военной операции Ильфату Мияссарову. Приказ Министерства обороны Российской Федерации зачитывал военный комиссар города Лениногорска и Лениногорского района Рустем Мисбахов.

Ильфату -  22 года, он родилcя в селе Зеленая Роща, затем они с семьей переехали в Лениногорск. Во время его службы в армии началась специальная военная операция. Ильфат отправляется в зону СВО, где выполняет боевую задачу по охране техники и объектов. В настоящее время он зарегистрирован  как самозанятый, ведет свой бизнес.

Удостоверения ветерана боевых действий получили бывшие контрактники– Борис Борисов, Рубин Нуретдинов, Анвар Галимов, Андрей Алеткин. Их женам были вручены букеты.

Рягат Галиагзамович выразил огромные слова благодарности за проявленные мужество и отвагу во время спецоперации. Пожелал всем здоровья и мирного неба над головой.

Уважаемые лениногорцы! Напоминаем, что идет прием граждан на военную службу по контракту. Все военнослужащие по контракту в соответствии с законодательством РФ обеспечиваются всеми положенными социальными льготами и выплатами.

Желающие поступить на военную службу по контракту могут обращаться в военный комиссариат города Лениногорска: по адресу ул. проспект Шашина, 24. Телефон для справок: 5-08-94, 5-08-96, 5-09-02, 5-19-22 (круглосуточный) военкомат, 5-03-16, 5-12-28 – администрация.