В Лениногорске подписано соглашение

21 января 2021 г., четверг

20 января 2021 года в зале управления образования Лениногорска в торжественной обстановке подписано территориальное  Соглашение между Управлением образования и профсоюзной организацией  работников образования. Новый документ будет действовать в течение трех лет.

Территориальное Соглашение скрепили подписями в присутствии руководителей и председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования Лениногорского муниципального района.

В Соглашении на предстоящий период определены согласованные позиции сторон по созданию трудовых и социально-экономических условий для работников образования.

 В рамках встречи подведены  итоги выполнения предыдущего Соглашения, отмечен высокий уровень социального партнерства,  что дает  возможность предоставления работникам социальных льгот и гарантий в полной мере. Начальник управления образования Вагиз Самиуллович Санатуллин в своем выступлении выразил надежду на эффективное выполнение условий Соглашения и взаимопонимание между сторонами его подписавшими. Председатель территориальной профсоюзной организации  Марина Николаевна Сосункевич сделала акцент на внесении в новое Соглашение дополнительных  льгот  и предоставление льгот предусматривающих повышенный уровень мер социальной поддержки в сравнении с действующим законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан только  членам Профсоюза.

Наступивший год объявлен Общероссийским профсоюзом образования – Годом спорта, здоровья и долголетия, поэтому актуален новый раздел Соглашения «Спорт и здоровье». Предусмотрены такие  новые льготы, как оборудование зон отдыха для сотрудников, проведение производственной гимнастики,  организация питьевого режима работников. Внедряются новые социальные проекты территориальной профсоюзной организации, направленные на повышение уровня двигательной активности работников и членов их семей: «Воскресная лыжня»,  «К здоровью через плавание», «Все на лед».

Члены профсоюза Лениногорска являются активными участниками социальных проектов Республиканского комитета профсоюза работников образования.

После уведомительной регистрации территориального Соглашения в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан начнется работа над Коллективными договорами учреждений образования.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International