НОВОСТИ


26
апреля 2024 г.
пятница

С 1 мая 2024 года на портале «Работа России» работодатели смогут размещать свои предложения о целевом обучении для поступающих в высшие учебные заведения (ВУЗ) и колледжи будущих работников.

Вручение подарков от Раиса Республики Татарстан Р. Н. Минниханова ветеранам войны, труженикам тыла и вдовам началось в Лениногорском муниципальном районе.

Отдел МВД России по Лениногорскому району  приглашает на службу в органы внутренних дел граждан от 18 лет, не судимых, не подвергавшихся в судебном порядке административному наказанию,  имеющих среднее (полное) общее образование на должности младшего начальствующего состава и имеющих среднее специальное и высшее образование на должности среднего начальствующего состава, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

27 апреля специалистом отделения надомного социального обслуживания Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» Лениногорского района проведено обучающее занятие в рамках реализации социальной технологии «Финская ходьба для граждан пожилого возраста и инвалидов». Цель занятия – социально-оздоровительная реабилитация граждан пожилого возраста и инвалидов посредством занятий по обучению ходьбе с палками на свежем воздухе.

С целью поддержки малого и среднего бизнеса, стимулирования продвижения продукции товаропроизводителей Республики Татарстан на региональном, российском и международном рынках, созданию благоприятных условий для эффективной деятельности товаропроизводителей в Республике Татарстан функционирует Республиканский маркетинговый центр (далее – РМЦ РТ).

Уважаемые граждане! От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступило:

Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологических явлений

с  06 час. до 21 час. 27 апреля 2024 г.

27 апреля на территории Республики Татарстан местами ожидается:

- днём и вечером сильный юго-западный ветер порывами 15-20 м/с (в г. Казани до 18 м/с), 

- в конце дня и вечером в западных районах РТ гроза.

ГУ МЧС России по Республике Татарстан рекомендует: 

При усилении ветра:

1. Рекомендуем ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно не оставлять без присмотра детей.

2. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, недостроенным зданиям.

3. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач

4. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность.

5. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам

6. Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

7. Все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу

8. Необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.

При грозе:

Если вы застигнуты грозой, будучи на велосипеде или мотоцикле, непременно прекратите движение и переждите грозу на расстоянии примерно 30 метров от своего транспортного средства. Не стоит продолжать и поездку на автомобиле, поскольку не исключены нарушения в работе электроники. Следует остановиться, закрыть окна машины и переждать ненастье.

Если во время грозы вы находитесь на открытой местности, рекомендуется лечь на землю (в песчаный или каменистый грунт), по возможности в низине. Важно, чтобы рядом с вами не было реки, озера или пруда, поскольку вода – хороший проводник, а удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.

Водителям быть предельно внимательными при дорожном движении.

Пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

По возможности откажитесь от поездок на дальние расстояния.

 "Телефон доверия" ГУ МЧС России по РТ 8 (843) 288-46-96.

 

Сегодня в Лениногорске у памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине Чернобыльской катастрофы. 

Торжественное мероприятие по случаю дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая и Дня родного языка состоялось сегодня перед памятником поэту.


25
апреля 2024 г.
четверг

Продолжается прием заявок на участие в предпринимательской премии Центра «Мой бизнес» для представителей малого и среднего бизнеса Республики Татарстан.

По сведениям Гидрометцентра РТ,  26 апреля 2024 года: переменная облачность.Без существенных осадков.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International