В Лениногорске прошли татарские посиделки “Аулак өй”

13 марта 2020 г., пятница

Татарские посиделки “Аулак өй” -  вечер отдыха вчера прошли во  Дворце культуры. На втором этаже в фойе собрались лениногорцы, влюбленные в культуру.

Мероприятие открылось театрализованной зарисовкой подросткового  театра "Айсылу". Они представили зрителям  старинную традиционную сцену «Бәби ашы». 

Татарские посиделки так же организованные совместно с организацией "Ак калфак" была очень содержательной и увлекательной. В ходе мероприятия руководитель общественной организации женщин-татар “Ак калфак” Таслима Рафикова рассказала о праздниках и обычаях татарского народа.  Члены  этой организации продемонстрировали свое мастерство в рукоделии, способности к песне, танцу.

Мастер-класс по приготовлению блинов заместителем Главы города  Гульфиры Рафиковой - представителем этого общества оживил вечер, внес особый смысл. Гости праздника с удовольствием отведали  горячие блины, испеченные здесь же на вечере. В ходе  вечера  зрители этого мероприятия отгадывали загадки, играли в национальные игры, пели и танцевали.

Присутствующие  окунулись в удивительную атмосферу посиделок и поблагодарили участников за такой прекрасный и теплый вечер.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International