В Лениногорске прошел Всероссийский турнир «Первенство Республики Татарстан» среди девушек и юношей до 13 лет

7 ноября 2019 г., четверг

В Лениногорске, в дни осенних каникул на кортах теннис-холл вновь прошли спортивные соревнования. Здесь с 26 октября по 2 ноября благодаря Администрации города, спонсорской поддержке ПАО «Татнефть» и Федерации тенниса г.Лениногорск на высоком уровне прошло открытое первенство Республики Татарстан среди юношей и девушек в возрастной категории до 13лет.

Турнир имеет статус российского, география ее участников ширится год от года. На соревнования прибыли 48 юных спортсмена из Санкт-Петербурга, Сочи, Сыктывкара, Ульяновска, Самары, Тольятти, Ижевска, Казани, Уфы, Набережных Челнов, Менделеевска, Нефтекамска, Альметьевска, Лениногорска.

Турнир шел в течение недели. Участие в нем юных спортсменов, сильнейших в своей возрастной категории, серьезно занимающихся теннисом, сделало игру очень напряженной, интересной, захватывающей как для спортсменов, так и для болельщиков – ведь каждому, выходящему на корт,  нужна была только победа. Все они зарегистрированы в российском теннисном туре Федерации тенниса России, и очки, заработанные в Лениногорске, напрямую сказываются на их рейтинговой оценке.

В итоге основной турнир среди юношей завершился таким образом:

победу одержал  Рафаэль Асадуллин (г.Уфа), вслед за ним идут

Даниил Егоров (г.Альметьевск) и Иван Немиров (г.Сыктывкар).

В основном турнире среди девушек первой ракеткой стала Василиса Ванчухина (г.Уфа), второй – ­Ева Ивакина (г.Санкт-Петербург), третьей – Анфиса Авилова(г.Тольятти).

В парном турнире (микст) золото у Даниила Егорова (г.Альметьевск) и Русланы Тазитдиновой (г.Ижевск), серебро у Тимура Науметова (г.Казань) и Евы Ивакиной  (г.Санкт-Петербург), бронза – у Захара Каратаева (г.Альметьевск) и Аннфисы Авиловой (г.Тольятти). В дополнительном турнире с участием выбывших из игры ранее, фортуна была на стороне Маргариты Февралевой из и Реналя Фархутдинова (г.Альметьевск).  Лениногорск на турнире представляли Виктория Праслова дошедшая до ½ финала, Виктория Ефимова и Карина Сафиуллина дошли до 1/8 финала,  Полина Нагорнова, Данила Трифонов, Максим Быков сыграли в 1/16. Все они выступили достойно, но увы, проиграли  сильным игрокам  в упорной борьбе.

Победителей и занявших вторые и третьи места наградили кубками, дипломами и ценными призами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International