В Лениногорске состоялся семинар по вопросу реализации пилотного проекта «Налог на профессиональный доход»

19 июня 2019 г., среда

В Лениногорске в актовом зале Дома образования состоялся семинар по вопросу реализации пилотного проекта по применению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» или  самозанятости населения.

На семинаре присутствовали главы сельских поселений, заинтересованные граждане города и района. Их поприветствовала первый заместитель руководителя Исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» по экономике Зульфия Михайлова.

По закону самозанятыми могут стать физические лица и индивидуальные предприниматели. Об особенностях и преимуществах данного закона подробно рассказала начальник отдела межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 17 по Республике Татарстан Надежда  Андреева. Она отметила, чтобы использовать новый специальный налоговый режим, нужно пройти регистрацию и получить подтверждение. Способы регистрации:  мобильное приложение «Мой налог», кабинет налогоплательщика «Налога на профессиональный доход» на сайте ФНС России,  уполномоченные банки.

Кроме этого, в каждом муниципальном районе республики назначены ответственные лица, которые помогают зарегистрироваться самозанятым гражданам. В Лениногорском муниципальном районе ответственным лицом является Альбина Шигапова, по всем возникшим вопросам можно обратиться по телефону: 8-986-927-18-37.

В конце семинара присутствующие задавали вопросы.