Представитель Лениногорска приняла участие в пленарном заседании “Ак калфак” в Удмуртии

14 декабря 2018 г., пятница

Межрегиональный форум общественной организации татарских женщин «Ак калфак» состоялся 6-7 декабря в Удмуртии.

В выездном заседание участвовали более 60 человек из районов Татарстана и других регионов России. Мероприятие было посвящено сохранению татарских национальных традиций. В данном мероприятии приняла участие и член местного отделения организации татарских женщин «Ак калфак» в Лениногорском районе Зиля Мударисова.

В ходе форума участники обсуждали проекты, обменивались опытом работы по вопросам сохранения родного языка, их традиций и создания условий для его изучения, воспитания детей в семье.

Также для участников форума были организованы познавательные экскурсии, разнообразные мастер-классы. Подведение итогов состоялось в Доме дружбы народов.

В пленарной части выездного заседания, тема которого «Мы сильны своими корнями», принял участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев. Он поприветствовал присутствующих гостей и рассказал о роли татарской семьи в сохранении национальных традиций.