Депутаты городского и районного Советов приняли бюджет на 2019 год

13 декабря 2018 г., четверг

Сегодня в зале заседаний мэрии под председательством Главы Лениногорского района, мэра города Рягата Хусаинова состоялась совместная сессия Лениногорского районного и городского Советов.

В ее работе приняли участие руководящие и ответственные работники Совета и Исполкома города и района, представители правоохранительных органов, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественных организаций, средства массовой информации.

Одним из важных вопросов повестки дня стал вопрос о принятии бюджета города Лениногорск и Лениногорского района на 2019 и на плановый период 2020-2021 годы. С докладом по этому вопросу выступил Раиль Хамидуллин председатель МКУ «Финансово-бюджетной палаты Лениногорского района». Содокладчиком выступила Фирдаус Хабибуллина председатель МКУ «Контрольно-счетная палата». Она сообщила, что представленные проекты соответствуют требованиям к формированию бюджета и объемы прогнозируемых доходов и поступлений в полной мере обеспечивают исполнение запланированных расходов.

После утверждения основных характеристик бюджета Лениногорского муниципального района Республики Татарстан и города Лениногорск на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы депутаты городского и районного Советов единогласно приняли бюджет.

Еще одним важным вопросом было обсуждение демографической ситуации в Лениногорском муниципальном районе. С докладом выступил главный врач ГАУЗ «ЛениногорскаяЦРБ» Айдар Яркаев.

"Сложившаяся демографическая ситуация в Лениногорском муниципальном районе характеризуется общими тенденциями, связанными с экономическими и социальными процессами, происходящими как в целом в стране, так и в Республике Татарстан.  По официальным данным Татарстанстата численность постоянного населения Лениногорского района на начало 2018 года составила 82 693 человек. За 11 месяцев 2018 года родилось 717 детей,  умерло от всех причин всего 1 121 человек, из них 228 человек в трудоспособном возрасте", - доложил Айдар Яркаев.

Содокладчиками по этому вопросу выступили заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Николай Багаев и директор ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Лениногорском муниципальном районе» Елена Ахмеджанова.

Глава Лениногорского района, мэр города Рягат Хусаинов обеспокоен демографической ситуацией в Лениногорском районе, поручил повысить качество и  эффективность информационно-разъяснительной работы на территории города и района, доступность оказания медицинской помощи населению и улучшать квалификацию и профессиональную компетенцию врачей и мед.персонала.

Также в рамках работы сессии заместитель главы города Лениногорск Гульфира Рафикова ознакомила собравшихся о конкурсе на замещение должности руководителя Исполнительного комитета муниципального образования город Лениногорск.

И еще ряд не менее важных вопросов были рассмотрены на сессии, по всем вопросам были приняты соответствующие решения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International