Сегодня в Лениногорске открылась II Научно – практическая конференция «Шахматы в школе»

19 сентября 2018 г., среда

С 19.09.2018 года по 21.09.2018 года в городе Лениногорске  на базе  МБОУ «Гимназия №11» прошла II Международная научно – практическая конференция «Шахматы в общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан, России и в других странах мира».

Гостями конференции были А.Н.Костьев, президент Международного школьного шахматного союза, кандидат педагогических наук, г. Москва; Э.Э.Уманская, директор АНО ЦИКС «Каисса», доктор делового администрирования в менеджменте, профессор образования, член – корреспондент международной Академии менеджмента, г. Москва; С.В.Лесин, директор ООО «Инпрокор», представитель международной общественной организации при Экономическом и Социальном Совете Организации Объединенных Наций в Женеве, член группы специалистов Единой Экономической Комиссии ООН по устойчивой энергетике, инновациям и конкурентной политике, государственно-частному партнерству; А.И.Генералов, президент ассоциации "Международный инвестиционный центр" (Швейцария); Джеймсон Леваллен, юрист, Summit Legal Law Firm (США), член инициативной группы по созданию Международной Академии Шахмат; Свен Рёмлинг, Лейпциг, Германия, переводчик, преподаватель немецкого языка, член шахматной ассоциации; Н.А. Сайфутдинов, вице-президент Федерации шахмат Республики Татарстан; методисты по начальному образованию,  директора, учителя начальных классов  Ханты - Мансийского  автономного округа, Республики Коми, Республики Татарстан.

В рамках научно – практической конференции была организована выставка творческих  работ  учащихся школ города и района на шахматную тематику,  проведены  интегрированные уроки, внеурочные занятия, мастер – классы, шахматный турнир памяти Луизы Корольковой среди учащихся 2 классов.

Для гостей  и  участников конференции были организованы  экскурсии по  памятным местам  города Лениногорска и Лениногорского района.