Особый противопожарный режим

8 мая 2018 г., вторник

Отдел надзорной деятельности по Лениногорскому муниципальному району на поминает, что введен особый противопожарный режим с 30 апреля по 15 мая.

Основная причина пожаров в весенний период – сжигание мусора на садовых участках и разведение костров на природе.

В Татарстане 82 населенных пункта, которые граничат с лесом и подвержены риску. Еще более 150 объектов также находятся в зоне риска - это садовые товарищества и детские оздоровительные лагеря. Все эти объекты будут контролировать пожарные.

«В прошлом году к административной ответственности были привлечены 256 человек и 10 должностных лиц. Предотвращено до 1000 случаев возгорания сухой травы, данная работа будет в этом году продолжена».

В соответствии с пунктом 218 постановления «О противопожарном режиме», запрещено выжигание сухой травы на сельскохозяйственных землях.

«Также введены специальные требования для случаев использования открытого огня и разведения костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях на садовых земельных участках, относящихся к землям сельхозназначения. В случае нарушения и невыполнения данных требований предусмотрено административное наказание. Для граждан - до трех тысяч рублей, для должностных лиц - до 15 тысяч рублей, для юридических лиц - до 200 тысяч. Те же действия, которые произведены в период особого противопожарного режима, увеличивают штраф в два раза»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International