Штормовое предупреждение

28 апреля 2018 г., суббота

По сведениям Гидрометцентра РТ на территории Республики Татарстан объявлено штормовое предупреждение с 15 часов 28 апреля до 8 часов 29 апреля.

В ближайшие 1−3 часа, с сохранением вечером 28 апреля, ночью и утром 29 апреля в республике местами ожидаются очень сильный дождь в количестве не менее 50 мм за 12 часов и очень сильный ветер порывами 20−25 м в секунду, предупреждает Гидрометцентр РТ.

При усилении ветра ГУ МЧС РФ по РТ рекомендует по возможности ограничить выход из зданий, а если вы находитесь на улице — укрыться в подземных переходах или спрятаться в подъездах домов. Не рекомендуется прятаться от ветра около стен домов, на остановках общественного транспорта или в недостроенных зданиях; необходимо держаться подальше от деревьев, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи.