Всероссийская акция: «Будь здоров!»

11 апреля 2018 г., среда

С 3 по 8 апреля 2018 года в МБУ ЦПППД и М «Логос»  проходила  ежегодная Всероссийская  акция: « Будь здоров!», приуроченная  к  Всемирному  дню здоровья. Специалисты центра,  провели серию  классных часов в МБОУ « СОШ» №8» по данной тематики. Ребята, с удовольствием выполняли занятия, учились взаимодействовать друг с другом, развивали навыки  общения, толерантности друг к другу, учились понимать чувства, настроение, мотивы поведения других людей, а так же усвоили четкие  установки  на неприятие    пагубных привычек и необходимость соблюдать здоровый образ жизни. Позже прошел конкурс рисунков, где ребята в рисунках отразили  тематику: « Здоровый  Я- здоровая Россия», всем ребятам были вручены грамоты.

Так же, ребятам были розданы буклеты: «Курить-здоровью вредить» и «Жизнь без табака», « МЫ за ЗОЖ!». В данных буклетах, ребята узнали о том, какой вред организму наносит табак, какие последствия могут быть, и как уберечь себя от всевозможного негативного воздействия.

8 апреля 2018 года волонтеры центра « Логос» на площади города, провели акцию: « Здоровый Я- здоровая Россия», которая сопровождалась раздачей буклетов, населению города. Волонтеры при распространении буклетов, знакомили население с базовой информацией о  ЗОЖ. Жители Лениногорска с интересом читали буклеты, фотографировались с волонтерами и благодарили их за проведение акции.