В сельских поселениях Лениногорского района стартовали сходы граждан

5 февраля 2018 г., понедельник

5 февраля в сельских поселениях района стартовали сходы граждан по итогам социально-экономического развития за 2017 год и задачах на 2018 год.

Сегодня сходы прошли в четырех поселениях: Новочершилинское, Письмянское, Ивановское и Тимяшевское.

В них принимают участие представители районной власти: Глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов, заместитель Главы Лениногорского муниципального района Сергей Тимаков, советник главы Лениногорского района Петр Гринь, представители служб и ведомств района.

В ходе сходов главы сельских поселений рассказывают о проделанной работе за 2017 год и ставят задачи на 2018 год. Главы поселений отметили, что вопросы, касающиеся благоустройства территории, решаются за счет средств самообложения, благодаря помощи нефтяников, поддержке республиканского, городского бюджета и поддержке депутатов.

Жители сел напрямую задают свои наболевшие вопросы руководителям. Среди них такие вопросы как: ремонт дорог и мостов, освещение сельских улиц, вырубка деревьев и другие. Все они будут учтены и взяты под личный контроль руководства района.

Подводя итоги схода граждан, глава района Рягат Хусаинов отметил, что основная задача руководства - создать максимально комфортные условия для жизни, учёбы и работы жителей Лениногорского района. И самое важное событие 2018 года - это Выборы Президента Российской Федерации. Рягат Хусаинов призвал быть сплоченными, принять активное участие в выборах, которые состоятся 18 марта 2018.

Сходы граждан в сельских поселениях продлятся до 14 февраля 2018 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International