Фольклорные коллективы Лениногорска приглашают на конкурс «Живая нить традиций»-«Тирән тамырлар»

16 января 2018 г., вторник

В целях сохранения, развития и пропаганды фольклора, обогащения духовной жизни народов, проживающих на территории Юго-Востока РТ, приобщения их к богатствам национальных культур, сохранения преемственности и развития фольклорных традиций, воспитания подрастающего поколения на лучших образцах самодеятельного творчества, выявления талантливых исполнителей исполнительный комитет Альметьевского муниципального района совместно с Республиканским центром развития традиционной культуры Министерства культуры РТ проводит конкурс фольклорных коллективов  Юго-Востока Республики Татарстан «Живая нить традиций» - «Тирән тамырлар» и приглашает принять участие творческих коллективов в зональном отборочном туре, который состоится 3 февраля 2018 года в 10.00, по адресу: Республика Татарстан,  г.Альметьевск, ул. Ленина, д.98,  Дворец культуры «Нефтьче».

Финал конкурса с участием лучших фольклорных коллективов  состоится 17 февраля  2018 года.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные, самодеятельные коллективы и народные умельцы Вашего района.

Возраст участников от 18 лет и старше. Заявки принимаются до 26 января 2018 года с пометкой «Живая нить традиций».

Положение о конкурсе фольклорных коллективов Юго-Востока РТ "Живая нить традиций">>