В Лениногорске прошли "мастер-классы"

27 ноября 2017 г., понедельник

С 22 по 25 ноября 2017 года Фонд «Рухият» ПАО «Татнефть» совместно с Международным благотворительным фондом В.Спивакова провели культурно-образовательный проект «II Академия фонда Владимира Спивакова. Дети – детям. Татарстан».

25 ноября во Дворце культуры состоялось торжественное закрытие культурно-образовательного проекта «II Академия фонда В.Спивакова.  Дети-детям. Татарстан».  Это мероприятие уже второй год проходит  в г. Лениногорске. Зал был полон. Всех присутствующих приветствовал художественный руководитель МБФ В.Спивакова, Заслуженный деятель искусств РФ и Украины П.И.Гулько.  Выступили образцовый хореографический коллектив «Империя» (рук.О.Малыхина), народный вокальный ансамбль «Барби» (рук. И.Федюкевич), вокальный ансамбль «Сарвиназ»(рук.Р.Галимова), Е.Бузерова (рук.А.Шигапова). Порадовали зрителей воспитанники класса эстрадного вокала  и ансамбля скрипачей «Созвучие» ДМШ г. Альметьевска.

В рамках программы в течение дня  прошли мастер-классы по вокалу, изобразительному искусству и хореографии. Лучшие участники мастер-классов были награждены дипломами и денежными премиями.

Свой «мастер-класс» продемонстрировали преподаватели Академии фонда В.Спивакова: Е.Петров (кларнет), А. Поволоцкий (скрипка), М.Марченко(фортепиано), Л.Лавров(баян). Их выступления были настоящим подарком для зрителей. Стоя, бурными аплодисментами, приветствовали они профессионалов высшего класса.

Слова благодарности от администрации города и от НГДУ «Лениногорскнефть», цветы и подарки – организаторам и участникам этого незабываемого мероприятия были вручены на этом чудесном празднике искусства.

На торжественном закрытии были отмечены дипломами и стипендией за отличие при участии в проекте учащаяся Лениногорской детской художественной школы Димиева Эльвина и преподаватель Постнова Татьяна Геннадьевна.