Лениногорский муниципальный район

О вреде алкоголя рассказали специалисты «КЦСОН» «Исток-Башлангыч»

13.09.2017

В рамках предоставления социальных услуг в социально-реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН» «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе медсестрой Лаврентьева А.Ш. было проведено очередное занятие с обслуживаемыми отделения, на тему «Алкоголизм».

Алкоголизм – тяжёлая хроническая болезнь. Она развивается на основе регулярного и длительного употребления алкоголя и характеризуется особыми патологическим состоянием организма : неудержимым влечением к спиртному, изменением степени его переносимости и деградации личности.

У лиц, пристрастных к алкоголю, заболевания сердечно- сосудистой системы возникают в 2 раза, органов пищеварения – в 18 раз, органов дыхания – в 4 раза чаще, чем у непьющих.

Алкоголизм излечим. Люди, избавившиеся от пагубной привычки, могут в дальнейшем жить нормальной жизнью. Но лечение это очень длительное и трудное. Эта болезнь требует профессиональной помощи, лечение алкоголизма должно проводиться только специалистами.

В конце занятия обслуживаемые посмотрели видеоролик посвященный вышеуказанной теме.

ГАУСО "КЦСОН "Исток-Башлангыч"