Лениногорские художники стали Лауреатами VIII Международного конкурса творческих работ

2 июня 2017 г., пятница

1 июня 2017 года в Литературно-мемориальном комплексе «Кырлай» (с. Новый Кырлай Арского муниципального района) состоялось открытие выставки VIII Международного конкурса творческих работ «Сөйкемле Шүрәле» – «Обаятельный Шурале» и торжественное награждение победителей.

Целью конкурса является выявление творческих возможностей детей и подростков по сохранению и развитию народных традиций в современном декоративно-прикладном искусстве и поддержка одаренных детей, обмен опытом между представителями творческих объединений и приобщение подрастающего поколения к литературному наследию великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Учредителями Конкурса являются Министерство культуры Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Исполком Всемирного конгресса татар, Общественная организация татарских женщин Республики Татарстан «Ак калфак».

В этом году в республиканский оргкомитет поступило около 380 заявок, из них в третий тур прошли 135 участников из 28 муниципальных районов, 15 из 3 регионов Российской Федерации (Республики Башкортостан, г. Ульяновск, Москва) и 1 из Австралии.

Учащиеся Лениногорской детской художественной школы:

Ганиева Камилла - Лауреат 1 степени (руководитель Валиуллина А.Ф)

Сафина Вилена - Лауреат 2 степени (руководитель Петрова Т.И). 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International