"Лучики солнца" в День защиты детей

2 июня 2017 г., пятница

1 июня 2017 года, все дружно отмечают: «День защиты детей», в связи с этим событием, специалисты центра психологической помощи детям и молодежи «Логос», провели ряд мероприятий, посвященных памятной дате.

Праздничные мероприятия проходили в помещении ЗАГСа, на праздник были приглашены школьники из МБОУ «СОШ №7» и МБОУ «Лицея №12»  и  все желающие из других школ. Первым этапом в проведении мероприятий, было проведение группового занятие, на  тему: «Лучики солнца», данное  мероприятие сплотило детей, так же способствовало положительному эмоциональному фону, позитивному настроению и развитию коммуникативных навыков между детьми.

Далее, после  проведения  занятия, было проведен конкурс  рисунков с детьми: «Мир детства». В своих рисунках, дети передали яркость летних красок, солнечных дней  и наступающего лета. Ребята выражали свои мысли, кто, как мог: кто-то рисовал футбольные мячи, кто-то воздушные шары и цветы. Каждый рисунок был индивидуален, а труд участников конкурса был вознаграждён  памятными подарками. Немного  позже, волонтеры центра «Логос», раздавали  буклеты на тему: «Детство - это я и ты». Данная  информация, способствовала формированию у людей любви и уважение к культурным ценностям и традициям, а  так же созданию праздничного настроения, доброжелательного отношения друг к другу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International