Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» #ДоброволецТатарстана

12 апреля 2017 г., среда

Министерство совместно с Региональной молодежной общественной организацией «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан, Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан с 15 по 25 апреля 2017 года проводит этап Всероссийской акции «Весенняя неделя добра (далее – ВНД). Цель ВНД в Республике Татарстан  – вовлечение жителей республики, в первую очередь молодежи, в добровольческую деятельность, реализацию мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем.

Приоритетные направления ВНД 2017 года в Татарстане:

1)  Подготовка и проведение мероприятий, посвященных Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в России. Содействие экологическому и гражданскому воспитанию детей и молодежи.

2) Оказание адресной необходимой помощи нуждающимся категориям, работа с добровольческими вакансиями благотворительных фондов, государственных и муниципальных учреждений, общественных организаций и т.д.

В рамках ВНД мы хотим показать, что добровольцем может стать каждый. Каждый может помочь другим и самое главное – делать это каждый день. Девиз ВНД: «Делай! Учись! Меняй мир к лучшему!».

Использованием хештегов: #ДоброволецТатарстана, #МолодежьТатарстана, #ДобрыйТатарстан, #МэрхэметлеТатарстан,  #ВНДТатарстан,  #ВНД2017,  #Годэкологии, #экодобротатарстан #МДМСРТ, #СВОЕГООБЪЕДИНЕНИЯ, (использовать не более 9 хештегов).

Справки по проведению мероприятия и ответы на вопросы можно получить по электронному адресу: ksddrt@mail.ru или по телефонам: 8(843)2318224, 89376152237.

Положение о проведении Всероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Республике Татарстан в 2017 году