Глава Лениногорского района поздравил ветеранов с Днем Великой Победы

9 мая 2024 г., четверг

Сегодня Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, министр цифрового развития Айрат Хайруллин, депутат Государственного Совета РТ, заместитель генерального директора ПАО "Татнефть" Ринат Шафигуллин поздравили ветеранов на дому с праздником – Днем Великой Победы!

Александра Макаровна Рутковская родилась 12 декабря 1924 года, в декабре 2024 года Александре Макаровне исполнится 100-летний юбилей. Родилась она в деревне Воздвиженка Лениногорского района. В 18 лет добровольцем пошла учиться в ФЗО и через год уже восстанавливала разрушенные немцами железнодорожные пути.

Габдурахман Зиятдинович Бигтагиров родился 25 мая 1927 года, в 1944 году был призван в ряды Советской Армии. Участвовал в Великой Отечественной войне и в войне с Японией.

Руководство республики и района пожелали ветеранам огромного здоровья и долголетия, мирного неба над головой, вручили памятные подарки.

Также ветеранов с праздником поздравил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Храмов, он вручил ветеранам продуктовые наборы и открытки.

Дорогие наши ветераны, от всей души мы Вас поздравляем с этим знаменательным днем – Днем Победы в Великой Отечественной войне, желаем вам огромного здоровья, заботы близких вам людей, счастья и долгих лет жизни!