Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов поприветствовал участников конференции

18 апреля 2024 г., четверг

Сегодня Республиканская научно-практическая конференция им. Морякова, которая ежегодно проходит на базе школы №2 при содействии Компании «Татнефть» (в рамках конкурса инициативных проектов молодых работников «Татнефть – платформа твоих возможностей») и СПК-2 НГДУ «Лениногорскнефть», отпраздновала свое 20-летие. На юбилейный форум съехались школьники и учащиеся средне-специальных учебных заведений из 16 муниципальных районов Татарстана.

Поприветствовал участников и гостей конференции Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, пожелал всем успешной и плодотворной работы.

В честь праздника перед защитой проектов ребята, их родители и педагоги приняли участие в работе выставок и мастер-классов. Так, гости попробовали украсить пасхальное печенье, сшить куклу, вырезать фигурку лошадки и даже сходить в небольшой турпоход, а также насладились великолепием картин и арт-объектов художника-фантаста Евгения Завитневича и узнали много секретов народов России.

Всего на конкурс было заявлено 183 работы, к очному туру допущены 143. 170 учащихся защищали свои проекты в 14 секциях – «Геология. География», «Техническое творчество», «Физика. Математика», «Информатика», «Социальные науки», «Иностранные языки», «Краеведение. Археология», «Русская и татарская филология и литературоведение», «Юный исследователь», «Естественные науки». В честь Года семьи появилась отдельная секция.

Эксперты, среди которых были и работники "Татнефти", подчеркнули высокий уровень проведения форума, актуальность тем.

По итогам конференции в каждой секции члены комиссии определили победителей, призеров и лауреатов, наградили грамотами и памятными статуэтками совушек.