В Лениногорске прошел муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

17 апреля 2024 г., среда

В Лениногорске на базах: МБУ «Спортивная школа №1», городского бассейна «Юбилейный», СК «Юность», МБОУ «СОШ №2» прошел муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди команд учащихся общеобразовательных учреждений Лениногорского муниципального района.

В Фестивале приняли участие команды МБОУ «ООШ №1», «СОШ №2», «СОШ №4», «СОШ №8», «СОШ №10», «Гимназия №11»», «Лицей №12», «СОШ №13».

В программу вошли следующие испытания:

Плавание, бег 60м, бег 1500/2000м, наклон, подтягивание/отжимание; прыжок в длину, поднимание туловища, стрельба, эстафета ГТО

По итогам фестиваля:

1 место заняла – команда учащихся СОШ №2;

2 место – команда учащихся Лицей №12;

3 место – команда учащихся СОШ №4.

Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».