Глава района провел организационное совещание по подготовке к праздничным мероприятиям

17 апреля 2024 г., среда

💬Сегодня в зале заседаний мэрии Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов провел совещание с участием руководителей предприятий, организаций и глав сельских поселений.

В совещании приняли участие члены организационного комитета по празднованию 1 мая - праздника Весны и Труда и 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, представители правоохранительных органов, руководители предприятий и организаций, жилищно-коммунального хозяйства.

По первому вопросу повестки совещания о требованиях к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период проведения мероприятий проинформировал заместитель начальника отдела МВД по Лениногорскому району Андрей Иваньчин.

О проведении 67-ой первомайской легкоатлетической эстафеты проинформировал начальник УДМСиТ Марс Хасанов. Традиционная эстафета пройдет 1 мая на Центральной площади города. В 9.30 – регистрация участников, в 10.00 – построение, в 10.30 – старт эстафеты. Приглашаем всех желающих принять участие и поддержать участников легкоатлетической эстафеты!

О запланированных культурно-массовых мероприятиях, приуроченных к 79-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945г.г. в Лениногорском районе рассказала заместитель начальника Управления культуры Наталья Стенькина.

«Для всех нас это один из главных государственных праздников, поэтому проведение торжественных и памятных мероприятий должно пройти на территории Лениногорского района на самом высоком уровне с соблюдением безопасности и общественного правопорядка. На сегодняшний день одной из главных задач остается - приведение в надлежащее состояние объектов, посвященных событиям Великой Отечественной войны, и прилегающих к ним территорий», - отметил Рягат Хусаинов.

Глава района Рягат Хусаинов призвал членов оргкомитета с большой ответственностью отнестись ко всем пунктам плана подготовки и связанными с ними поручениями. Докладывать о всех пунктах исполнения лично.