Онлайн-лекция об истории вакцин

19 июля 2021 г., понедельник

Трансляцию премьеры лекции-фильма об истории вакцинации с участием ведущих эпидемиологов России можно посмотреть онлайн.

В онлайн-лекции об истории вакцин начиная с 1796 года ведущие врачи-эпидемиологи России раскрывают ряд малоизвестных широкому кругу слушателей фактов: как устроена и работает иммунная система человека, как приспосабливаются вирусы и бактерии на генетическом уровне, на чём основываются механизмы взаимного противостояния организма человека и патологических инфекций, успехи и поражения человечества в битвах со смертельными эпидемиями, — эти и многие другие вопросы освещаются в разрезе документальных исторических событий, научных открытий и этапов развития медицины.

Лекция-фильм позволяет взглянуть на проблемы, стоящие перед каждым из нас и человечеством в целом с профессиональной позиции врачей-инфекционистов. По итогам просмотра слушатели получат именной сертификат участника лекционного мероприятия гособразца в электронном виде.

Трансляция будет производиться онлайн на канале «Лекция Онлайн РФ». Заказ билетов для защищенного просмотра на ресурсе: http://ПорталПросвещения.РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International