«Краски моего мира». Нетрадиционная техника рисования.

16 июля 2019 г., вторник

Все дети любят рисовать, но рисование карандашами, красками, требуют определенно техники рисования. Оригинальное нетрадиционное рисование привлекает своей простотой и доступностью, раскрывает возможность использования хорошо знакомых предметов в качестве  инструмента для  рисования.  Социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Исток-Башлангыч»  МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» Тамара Тимофеева использует в своей работе технику   рисования нитью. Очередное  занятие под названием «Краски моего мира», целью которого стало развитие творческих способностей, креативности и гармонизации личности было проведено на участке патронирования № 4. В мероприятии приняли участие несовершеннолетние, проживающие на этом участке. Дети познакомились с интересной техникой «рисование нитью». И узнали, что если нитку (30–50см) опустить в краску, затем выложить на листе по собственному усмотрению, оставив вне листа лишь кончик, а затем накрыть сверху другим листом, и придавив его рукой, вытянуть нитку из пространства между листами, то на поверхности останутся необычные отпечатки.  Рисунки получились яркими, красочными и необычными.

Большую помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры Добровольческого Центра «Волонтер» г. Лениногорска.