В преддверии Выборов Президента 2018 состоялось заседание антитеррористической комиссии

5 марта 2018 г., понедельник

2 марта в зале заседаний мэрии состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии под председательством руководителя Исполнительного комитета Лениногорского района.

В заседании приняли участие члены комиссии, представители полиции, ФСБ, прокуратуры, заместители и начальники отделов Совета и Исполкома, руководители муниципальных учреждений, представители средств массовой информации и другие ответственные лица.

На повестке дня был рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения Выборов Президента 2018, с докладом выступил начальник Отдела МВД России по Лениногорскому району, полковник полиции Александр Мищихин. Во время проведения выборов необходимо сделать особый акцент на оповещение населения о мерах безопасности при обнаружении бесхозных предметов.

«О готовности участковых избирательных комиссий к проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года» доложили председатели ТИК по г. Лениногорску и Лениногорскому району Лилия Шагиева и Вагиз Санатуллин.

И еще не менее важные вопросы были рассмотрены на повестке дня заседания.

Подводя итог, председатель антитеррористической комиссии глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов поставил перед всеми задачи: обеспечить безопасность населения и избирателей на территории района, охрану общественного порядка на избирательных участках, не допустить чрезвычайных ситуаций, неукоснительное соблюдение избирательного законодательства при проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.