Что такое терроризм, рассказала выпускница «Детской Районной Думы» Шишкина Ирина

19 февраля 2018 г., понедельник

15 февраля в рамках республиканского молодежного проекта «Кадровый резерв» в Казани прошло интерактивно-образовательное мероприятие «НАШ МИР БЕЗ ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА ».

Участница проекта «Кадровый резерв», выпускница «Детской Районной Думы» г. Лениногорска Шишкина Ирина рассказала приглашенной молодежи Всероссийского университета юстиции о том, что такое терроризм, какие виды экстремизма бывают, объяснила что нужно делать, если вас взяли в заложники.

После теоретической части, для закрепления материала была проведена интеллектуальная игра.

Экспертной комиссией стали:
Кандидат юридических наук, декану юридического факультета Казанского университета (филиала) "Всероссийского государственного университета юстиции" (РПА Минюста России) - Гараеву Ильнуру Габдулхаковичу;
Советник председателя Молодежного правительства Республики Татарстан по вопросам здравоохранения - Савельева Оксана Сергеевна;
Председатель студенческого совета Казанского университета (филиала) "Всероссийского государственного университета юстиции" (РПА Минюста России) - Зарипов Тимур Надирович

Мероприятие было направлено на формирование у молодежи понимания глобальной проблемы терроризма и экстремизма, укрепления их гражданской позиции и общественного сознания.