Рягат Хусаинов принял участие в открытии образовательного семинара для глав муниципальных районов и городских округов РТ

25 декабря 2017 г., понедельник

Сегодня в зале Научной библиотеки им. Н.И. Лобачевского (Казань, КФУ) на открытии сборов с главами муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан по вопросам реализации полномочий в сфере профилактики терроризма с приветсвенным словом выступил Президент РТ Рустам Минниханов. Он заявил, что профилактика терроризма и экстремизма рассматривается руководством страны как важнейшее направление государственной политики по обеспечению национальной безопасности, модернизации экономики и устойчивого социально-экономического развития.

Рустам Минниханнов также напомнил, что общегосударственная система противодействия терроризму действует в Российской Федерации более 11 лет и приносит значимые результаты. Благодаря ее комплексной работе отмечается снижение террористической активности.

На образовательном семинаре присутствовал и Глава Лениногорского района, мэр города Лениногорск Рягат Хусаинов. Так же на семинаре присутствовали и главы всех муниципальных образований.

По мнению Рустама Нургалиевича, необходимо усиливать антитеррористическую и антиэкстремистскую пропаганду, проводить системную профилактическую работу с лицами, подвергшимися влиянию идеологии экстремизма и терроризма.

Вопросы, связанные с профилактикой терроризма, должны быть приоритетными в нашей повседневной деятельности с учетом предстоящих выборов Президента Российской Федерации и проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, напомнил Рустам Минниханов.

По мнению Президента Татарстана, сборы с главами муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан по вопросам реализации полномочий в сфере профилактики терроризма помогут руководящим сотрудникам районов и городов получить информацию о работе общегосударственной системы противодействия терроризму, роли и месте в ней муниципального звена, обменяться опытом в организации и проведении различных антитеррористических мероприятий.