Покровский бал

16 ноября 2017 г., четверг

В минувшее воскресенье, 12 ноября, во Дворце бракосочетаний города Лениногорск состоялся Покровский бал. Место для проведения бала было выбрано не случайно: дворцовая роскошь и особая атмосфера  здания словно создана для подобных мероприятий.Торжественное открытие Покровского бала началось со слов настоятеля Храма Святой Троицы города Лениногорска, протоирея Иоанна Антипова. «И возможно, - отметил протоирей Иоанн Антипов, -именно сегодня, на балу, как много веков назад, очаровательные девушки, словно принцессы, встретят своих прекрасных принцев. Если немного вспомнить историю, то в основном, именно  на балах происходили знакомства. Главным увеселением на этих собраниях полагались танцы, посредством которых должны были сближаться между собою молодые люди и девицы. Таким образом, цель настоящего бала - сблизить оба пола, приобщить их к культуре, эстетике, красоте и нравственности, а примером для молодёжи, конечно же, всегда является старшее поколение.»  Весь вечер звучали стихи и романсы, пары кружились в вихре вальса. Зрители сопровождали каждое выступление  бурными овациями.