В Лениногорске состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя

5 октября 2017 г., четверг

4 октября, в этот торжественный день все педагоги и ветераны педагогического труда района собрались в празднично украшенном зале Лениногорского Дома культуры.

Мероприятие стало добрым праздником, на котором педагоги района смогли отдохнуть от суеты школьных будней, пообщаться друг с другом в неформальной, дружеской атмосфере. В зале Дворца культуры собрались ветераны, работники и директора общеобразовательных учреждений района, дошкольных учебных заведений.

Праздник открылся с приветственного слова представителей разных структур – Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, заместитель главы города Лениногорск Гульфира Рафикова, главный редактор газеты "Ярмарка", депутат Лениногорского городского совета Владимир Кожевников и многие другие почетные гости нашего города и района. Все они благодарили учителей и делились воспоминаниями – ведь в жизни любого человека – слово «педагог» играет значительную роль.

Затем с приветственным словом к учителям района обратился Глава Лениногорского района, мэр города Лениногорск Рягат Хусаинов. Он тепло поздравил преподавательский состав района. После выступления он вручил награды отличившимся преподавателям.

С поздравлением и пожеланиями  в адрес учителей выступила заместитель главы города Лениногорск Гульфира Рафикова. Она наградила преподавателей, которые выиграли призовые места в различных номинациях конкурса «Учитель года», «Воспитатель года».

Выступления и поздравления сопровождались концертными номерами.

На праздничном мероприятии лучшие учителя, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда  Лениногорского района были награждены Почётными грамотами Министерства образования и науки РФ, Министерства образования РТ, Почётными грамотами главы муниципального района и отдела образования района.

В завершении мероприятия, перед сидящими в зале гостями выступил Александр Головин. Этот подарок учителям преподнесли "Управление образования" Лениногорского муниципального района, который не оставил равнодушным никого.