Итоги рабочей недели муниципалитета

31 июля 2020 г., пятница

На «Деловом понедельнике» Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов поставил 5 основных задач для работы на неделю.

Сегодня подводим итоги рабочей недели:

1. На территории муниципального района продолжается реализация федеральных и республиканских программ.  Одним из важных направлений работы является благоустройство дворов по Президентской программе «Наш двор». На этой недели начались работы во дворе домов 26, 28, 30 по улице Ленина.

2. За неделю в плановом режиме обслуживающей организацией АО «Благстройдорхоз» проведены работы по очистке улиц, скверов, мест массового отдыха населения от мусора, выполнялся покос травы.

3. На постоянном контроле мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции. На 30 июля 2020 года среди жителей Лениногорского района не зафиксировано новых случаев инфицирования COVID-19. Всего на территории района зарегистрировано 29 случаев инфицирования, 20 человек выздоровели. Жителей района просим более серьезно относиться к рекомендациям медиков: продолжать соблюдать масочный режим и держать социальную дистанцию в 1,5 метра в местах массового скопления людей. 

4. Предприятиями и организациями города и района ведется работа по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

 5. 25 июля аграрии района приступили к уборочным работам. В уборочной кампании будут задействованы 67 единиц зерноуборочных комбайнов. Площадь уборки зерновых и зернобобовых культур по району составляет 36763 га, подсолнечника-2591 га, рапса - 660 га.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International