"Помогли собраться в школу" будущим первоклашкам Лениногорского района

11 августа 2017 г., пятница

Сегодня возле монумента нефти состоялся праздник для будущих лениногорских первоклашек, их родителей, братьев, сестер, бабушек и дедушек. И это стало уже доброй традицией. Республиканская акция проводится с 2007 года и ежегодно в преддверии учебного года в Лениногорске и по всей Республике проходит акция «Помоги собраться в школу». К акции активно присоединились все жители нашего района.  В нынешнем учебном году в первый класс пойдут 960 юных лениногорцев.

В праздничной церемонии вручения портфелей и ранцев будущим ученикам – первоклашкам приняли участие глава района, мэр города Лениногорск Рягат Хусаинов, заместитель руководителя Исполкома Владимир Друк,начальник управления образования Вагиз Санатуллин, прокурор города Лениногорск Петр Гринь, руководители предприятий, депутаты и благотворители.

Приветствуя гостей праздника, Рягат Галиагзамович отметил, что подготовить ребенка к школе - задача не из легких, и не у всех сегодня материальное положение позволяет это сделать.

«Все будущие первоклассники Лениногорска должны почувствовать нашу заботу и поддержку. Вместе нам по силам подарить детям радость первого школьного дня — нового этапа в их жизни – чтобы День знаний стал для них праздником» - сказал он и пожелал ребятам отличных оценок и успехов в учебе.

Акция «Помоги собраться в школу» проводится уже не первый год и является хорошей поддержкой родителям, приобретающим своим детям учебные принадлежности к новому учебному году.

Благодаря поддержке главы Лениногорского района Р.Г.Хусаинова, депутатов Лениногорского районного и городского советов, городских предприятий, таких как, ЗАО «Охтин-Ойл» Хуснутдинов Р.Н., ООО «ТАТБУРНЕФТЬ-ЛУТР» Галеев Р.К., ИПТ «Идея Юго-Восток» Гайфуллин Р.А., ООО СПК «АТЛАНТ» Ароян Э.В., прокурор города Лениногорск Гринь П.М., ООО «Жилищник» Узбаева Р.Г. и индивидуальных предпринимателей, портфели с канцелярскими принадлежностями получили 124 будущих первоклассников из нуждающихся семей.

От имени всех родителей выступила одна из мам первоклашек, она выразила огромную благодарность в адрес главы Лениногорского района, руководителей предприятий и всем, кто не остался равнодушным и принял участие в благотворительной акции.

Будущих первоклашек развлекали клоуны, а юные артисты подарили ребятам прекрасные музыкальные номера.