В микрорайонах города для лениногорцев проходят праздники двора

11 августа 2017 г., пятница

9 августа 2017 года в 17.30 на территории МФЦ мкр.ст  «Железнодорожная» совместно с ТОС№12 был проведен «Праздник Двора» для жителей микрорайона станции Железнодорожная.

С приветственным словом перед собравшимися жителями выступили мэр г.Лениногорска Рягат Хусаинов, заместитель Главы муниципального образования город Лениногорск Гульфира Рафикова. Представители коммунальных служб и правоохранительных органов приняли активное участие в обсуждении насущных проблем населения данного микрорайона.

Доброй традицией стало на празднике двора проводить акцию «Помоги собраться в школу» и сегодняшний праздник стал не исключением - поздравляли  будущих первоклассников  нашего микрорайона: Данилова Вадима и Фахрутдинову Регину.

Благодарственным письмом и памятным подарком Глава города и района отметил активного жителя микрорайона Макарову Елену Викторовну.

В рамках праздника двора подведены итоги   конкурса на самую лучшую клумбу. Победителями конкурса стали  Мамыкина Татьяна и Филиппова Виолетта.

Теплыми аплодисментами встречали будущую невесту Алию Салахову, которая подарила свои песни гостям праздника. И в связи с бракосочетанием молодой паре  вручили памятный подарок.

Украшением праздника стала  выставка творческих работ жителей микрорайона - картины, поделки из бисера, глины, вязаные игрушки и т.д.

Для  детей была организована площадка увлекательных игр и конкурсов (рисунки на асфальте, игры с мыльными пузырями, батуты и сладости).

В концертной программе  приняли участие солисты города, а также участники художественной самодеятельности МФЦ мкр ст.Железнодорожная»: Раиль Гиззатуллин, Марат Ганиев, Надежда Белова, Алла Любимова,   вокальный ансамбль «Россиянка», ученики СОШ№13 Илья Макаров, Артем Мустаев, Юнусов Айнур.

Проведение подобных мероприятий становится доброй традицией и объединяет жителей в одну дружную семью.