Юбиляры марта!

15 марта 2017 г., среда

Сегодня 6 ветеранов нашего города и района отметили свои 90- летние юбилеи. Это горожане Аксанов Мустафа Салахович, Идрисов Саид Нургалиевич, Ситдиков Юсуп Зиангирович, Алтынбаев Кяшаф Арусланович, Рафетдинова Тайфя Калимулловна, из села Туктарово-Урдала Хайрова Минзифа Хайдаровна.

Все они герои ратного  и трудового подвига. Совсем молодыми им пришлось защищать Родину, восстанавливать хозяйство и трудиться во благо своего родного края.

Кяшаф Арусланович – уроженец деревни Такшумалак Саратовской области. Воевал с 1943 по 1945 годы. В Лениногорск приехал в 1952 году. Много лет работал электормонтажником в Татбурнефти, на пенсию вышел из Сургутнефти.

Мустафа Салахович – уроженец села Студенец Буинского района. Призван в 1941 году, служил 7 лет. В 1950 году приехал в Лениногорск и до пенсии проработал в Лениногорском ПАТП.

Юсуп Зиангирович – уроженец Аксубаевского района. Призван в 1944 году, служил 7 лет, из них 5 лет на Дальнем Востоке. Приехал в Лениногорск в 1952 году. 43 года проработал водителем в УРСе.

Саид Нургалиевич – уроженец д. Исергапово Бавлинского района. В годы войны почти 9 лет служил в Забайкальском стрелковом полку. С 1954 года работал в тампонажной конторе Лениногорского управления буровых работ. 12 лет руководил Советом ветеранов этой организации.

Минзифа Хайдаровна - уроженка Лениногорского района, в годы войны и послевоенные годы трудилась в колхозе. Вдова участника войны.

Тайфя Калимулловна – уроженка деревни Аппаково Алькеевского района. Во время войны работала при строительстве Казанского обвода и оборонительных сооружений в г.Орехово-Зуево Подмосковья. В Лениногорске работала в строительной организации и оттуда вышла на пенсию.

За этими биографическими данными каждого ветерана скрыты большие жизненные истории непростых лет. Но наши замечательные земляки не потеряли душевной доброты и щедрости, по прежнему молодо горят их глаза и сердца наполнены любовью к людям, к жизни. Сегодня их поздравили Глава района Рягат Хусаинов, заместитель  Главы города Гульфира Рафикова, начальники отделов администрации, профсоюзные организации, Совет ветеранов, ТОСы, руководители организаций, родственники.Всем ветеранам вручены подарки и персональные поздравления Президента РФ В.В.Путина.

Примечание: Всего в марте свои 90, 95- летние юбилеи отметят 17 человек.