Состоялась совместная сессия районного и городского Советов

15 марта 2017 г., среда

Сегодня в зале заседаний мэрии по председательством Главы Лениногорского района, мэра города Рягата Хусаинова состоялась совместная сессия Лениногорского районного и городского Советов.

Одним из важных вопросов повестки дня стал вопрос о повышении деловой активности сельского населения. С докладом по этой теме выступил начальникк Управления сельского хозяйства и продовольствия РТ в Лениногорском муниципальном районе Ильнур Шамарданов. Содокладчиком по вопросу «Об опыте работы по повышению деловой активности населения в Урмышлинском сельском поселении» выступил депутат Урмышлинского сельского поселения Артур Хабибуллин.

По следующему вопросу повестки дня «О соблюдении прав и свобод человека и гражданина Республики Татарстан в 2016 году, а также на территории Лениногорского муниципального района и города Лениногорска» проинформировала уполномоченный по правам человека в Лениногорском районе и городе Лениногорске Людмила Наумова.

По вопросам «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан от 07.12.2016  № 105 «О бюджете Лениногорского муниципального района Республики Татарстан на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», О внесении изменений в решение Совета муниципального образования «город Лениногорск» от 07 декабря 2016 года №83 «О бюджете муниципального образования город Лениногорск на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», «О принятии полномочия по решению вопроса местного значения от представительных органов местного самоуправления поселений Лениногорского муниципального района», «О  передаче полномочия городского поселения по решению вопросов местного значения на уровень муниципального района»  выступил с докладом председатель Финансово-бюджетной палаты Раиль Хамбялович.

«О внесении изменений в карту градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки муниципального образования «город Лениногорск» Лениногорского муниципального района Республики Татарстан, утвержденных Решением Лениногорского городского Совета муниципального образования город Лениногорск Лениногорского муниципального района от 27 декабря 2013 года № 121» слово для выступления предоставили начальнику отдела архитектуры и градостроительства исполнительного комитета Лениногорского муниципального района Алексею Карасеву.

В завершение сессии дипломом «За лучшее оформление Центральной новогодней елки в поселении» Юго-Восточной зоны Республики Татарстан» награждена Глава Куакбашского сельского поселения Рушания Ахметзянова.