В Лениногорске прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

25 октября 2024 г., пятница

В мэрии под председательством первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Лениногорского района Зульфии Михайловой состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В работе заседания приняли участие: представитель прокуратуры, члены комиссии, руководители дорожных служб и автошкол.

О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения и по снижению количества ДТП и тяжести их последствий по итогам 9 месяцев 2024 года выступила начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Лениногорскому  району Елена Никитина.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части  и нарушение ПДД пешеходом.

О вопросах подготовки улично-дорожной сети к зимнему периоду доложили руководитель Исполнительного комитета города Лениногорск Риваль Сытдиков и начальник дорожного участка БУАД ООО «Татнефтедор» Айдар Мударисов.

О профилактике ДТП с дикими животными выступил начальник Лениногорского отдела Госкомитета РТ по биоресурсам Игорь Демин.

Об обращениях граждан по вопросам безопасности дорожного движения, в т.ч. в государственную систему "Народный контроль" выступил Управляющий делами Исполнительного комитета района, секретарь комиссии по безопасности дорожного движения Марат Якупов.

Первый заместитель руководителя Исполнительного комитета района Зульфия Михайлова дала поручение членам комиссии продолжить системную работу в целях повышения безопасности дорожного движения, принять меры к устранению выявляемых недостатков в содержании улично-дорожной сети и усилить профилактическую работу среди населения.

Уважаемые жители района, просим вас соблюдать правила дорожного движения, быть аккуратными и бдительными на дорогах, тем более скоро температура воздуха будет понижаться и образовываться гололедица.