Приглашаем принять участие в Фестивале родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез»

23 октября 2024 г., среда

Уважаемые жители города и Лениногорского района!

Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу на протяжении шести лет совместно с муниципальными образованиями Республики Татарстан проводится Фестиваль родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез».

Мероприятие направлено на сохранение и развитие родословных традиций, укрепление семейных связей и преемственности поколений, привлечение интереса широкой общественности к истории Татарстана и своей семьи. За время проведения Фестиваля население республики раскрыло свои таланты, показало сплоченность и силу семейных династий. Фестиваль стал брендом Республики Татарстан.

Фестиваль проводиться в три этапа: муниципальный, зональный и республиканский.

Программа Фестиваля включает в себя 2 блока:
1) Выставка приготовленных национальных и семейных блюд.
2) Конкурс семейных команд «Знакомьтесь, моя семья, мой род!» – визитная карточка команды, включающая яркий концертный номер с презентацией родословной.

Семьи занявшие призовые места (1,2,3) на каждом этапе фестиваля получают денежное вознаграждение.

Муниципальный этап Фестиваля на базе Лениногорского района состоится 11 ноября 2024 года.

Информация о Фестивале, сроках проведения, требованиях к участникам, форма заявки на участие и анкеты размещена на официальном сайте Госкомархива РТ и в приложениях:: положение  и анкета - заявка.

Заявки и пакет документов необходимо направить в муниципальный архив в срок до 31 октября 2024 г. на электронный адрес: Natalya.Maksimova@tatar.ru, тел. 5-48-96.