Воспитанники Старо-Иштерякского школьного лесничества приняли участие в республиканском слете юных натуралистов

16 октября 2024 г., среда

С 14 по 16 октября прошел республиканский слет юных натуралистов, где приняли активное участие учащиеся школьного лесничества «Яшь урманчылар» («Юные лосоводы») Старо-Иштерякской школы и их руководитель Галяутдинова Рушания Котдусовна.

В первый день слета юные натуралисты прошли квест «Приключения в Байтике», приняли участие в конкурсе творческих номеров, а руководители команд в мастер-классе. Во второй день участники слета защищали свои конкурсные работы, ходили на экскурсию.

Для руководителей и педагогов прошел семинар на тему «Сильные качества юннатского отряда и продуктивная деятельность». В конкурсе «Заповедные тропы» третье место заняла руководитель школьного лесничества «Яшь урманчылар» Галяутдинова Рушания Котдусовна. Она защитила проект «Эколого-познавательная тропа «Удивительное рядом».

Специального приза за исследовательскую работу была удостоена Галлямова Айгиза. Поздравляем!

Напоминаем, работа по активизации деятельности движения юных натуралистов в Татарстане проводится с 2018 года. Мероприятия способствуют достижению целей национального проекта «Экология».