Руководителем Исполкома Лениногорского района избран Марат Гирфанов

11 октября 2024 г., пятница

Сегодня в зале заседаний мэрии состоялась сорок пятая сессия Совета района. В ее работе приняли участие первый заместитель Руководителя Администрации Раиса РТ Ильнур Гарипов, заместитель генерального директора по социальному развитию ПАО «Татнефть» Ренат Мамин,  главный советник Управления Раиса РТ по работе с территориями Айрат Латыпов,  депутаты Государственного Совета РТ Ренат Валиуллин и Ирек Ханипов.

На сессию были приглашены депутаты районного совета, руководящие и ответственные работники Совета и Исполкома района, руководители предприятий и учреждений, почетные граждане и ветераны, средства массовой информации.

Главным вопросом сессии стало избрание руководителя Исполкома Лениногорского муниципального района. На эту должность было выдвинуто 3 кандидатуры: Гирфанов Марат Нилевич, Минязев Рустем Рафаэлевич, Султанова Резеда Абулмагдановна. Согласно регламенту им было предоставлено слово.

В своем выступлении Марат Гирфанов отметил, что Лениногорский район имеет хорошие показатели по многим направлениям социально-экономического развития. Четко обозначил сферы, которым необходимо уделить особое внимание. Это – ЖКХ, здравоохранение, экономика, молодежная политика и многие другие ключевые сферы.

Для меня роль руководителя исполнительного комитета заключается в решении задач экономики, городской и сельской среды, жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, молодежной политики, здравоохранения, образования и социальной сферы, сказал он.

Начальник Управления Раиса Республики Татарстан по работе с территориями Ильнур Гарипов отметил основные и значимые достижения Лениногорского муниципального района, дал оценку работе Марата Нилевича, от имени руководства республики  попросил поддержать его кандидатуру.

В итоге единогласным решением депутатов руководителем Исполкома района был избран Марат Нилевич Гирфанов.