«Юные лесоводы» Старо-Иштерякской школы провели экологическую акцию

8 октября 2024 г., вторник

Команда «Яшь урманчылар» («Юные лесоводы») Старо-Иштерякской школы Лениногорского района Республики Татарстан, в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», провела акцию по очистке близлежащего леса.

Лесной массив, где проходила акция находится на перекрестке села Мукмин-Каратай.

Ребята собрали пластиковые и стеклянные бутылки, железные банки, полиэтиленовые пакеты и другой бытовой мусор, который принесли с собой отдыхающие, бросили проезжие и оставили его там. Они хорошо знают, что захламленность леса создает угрозу для пожарной и санитарной безопасности лесного участка.

- Целью экологической акции была не только очистка леса от мусора, но и воспитание экологической культуры, это также привлечение внимания односельчан к вопросам экологии и бережного отношения к природе, - говорит учитель биологии Рушания Котдусовна.

За небольшой промежуток времени участники акции проделали большую работу. Мешки с бытовым мусором были вывезены на свалку.

Ребята своим поступком доказали, что любят и ценят свое село и окружающую его природу.