В Лениногорске прошла Ярмарка вакансий

28 сентября 2024 г., суббота

Управление Центра занятости населения РТ по Лениногорскому району провело ярмарку вакансий с участием девяти работодателей. Данное мероприятие является частью национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

На мероприятии 9 работодателей муниципального района предоставили соискателям 70 вакансий: повар, воспитатель, помощник воспитателя, дворник, уборщик служебных помещений, водитель автомобиля, продавец, администратор, слесарь по ремонту оборудования, электрогазосварщик, полицейские, машинисты спецтехники, электромонтёр и другие.

Ярмарку вакансий посетили 26 человека из безработных граждан и граждан, ищущих работу.

Все они получили необходимую информацию о вакансиях, консультации специалистов центра по вопросам труда и занятости, профессиональному обучению и переобучению. Выдано 4 направления на работу.

Также в ходе собеседования представители работодателя ознакомили участников ярмарки вакансий с условиями труда, требованиями к наемному персоналу, ответили на интересующие вопросы.