В Шугуровcкой средней школе прошел урок безопасности

28 сентября 2024 г., суббота

В связи с участившимися случаями детского травматизма с участием внедорожных мототранспортных средств в Шугуровской средней общеобразовательной школе им. В.П.Чкалова был проведен урок безопасности для учеников 8-11 классов.

На уроке главным специалистом административного отдела Исполнительного комитета района Эльвирой Кирдяновой была представлена лекция по профилактике дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма в Лениногорском районе с разбором случившихся дорожно-транспортных происшествий за 8 месяцев текущего года, в том числе с участием несовершеннолетних жителей города и района.

Инспектором Гостехнадзора Ильнуром Галимовым было проведено ознакомление присутствующих с деятельностью службы Гостехнадзора, о его функциях и задачах.

В дальнейшем была охарактеризована поднадзорная техника снегоболотоход и снегоход, которые относятся к категории А1, ограничения и требования при управлениии этой категории техники, была приведена статистика дорожно-транспортных происшествий с участием этих транспортных средств.

Беречь себя, своих близких и не совершать действий и глупостей, создающих угрозу для жизни и здоровья самих и окружающих, был основным смыслом данного урока.